Pharmatusgrip 10 sobres polvo para...

Pharmatusgrip 10 sobres polvo para solucion oral

689188
10,94 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

El paracetamol pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos, por lo que reduce el dolor y la fiebre. La Pseudoefedrina pertenece al grupo de medicamentos Descongestionantes Nasales. El Dextrometorfano pertenece al grupo de medicamentos Antitusivos. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursen con dolor, fiebre, congestión nasal y tos improductiva (irritativa y nerviosa). Para mayores de 12 años. Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora o si la fiebre persiste durante más de 3 días o el dolor o los otros síntomas persisten más de 5 días.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Los principios activos son paracetamol, pseudoefedrina sulfato y dextrometorfano hidrobromuro. Cada sobre contiene 500 mg de paracetamol, 30 mg de pseudoefedrina sulfato y 15 mg de dextrometorfano hidrobromuro.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/75762/P_75762.html

Detalles del producto

8470006891889

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.