Nurofen pediatrico 20 mg/ml...

Nurofen pediatrico 20 mg/ml suspension oral 1 frasco 200 ml

701705
8,26 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Nurofen pediátrico contiene ibuprofeno y pertenece a un grupo de medicamentos denominados antiinflamatorios no esteroideos (AINE). Estos medicamentos actúan modificando la respuesta del organismo al dolor, la inflamación y la temperatura corporal elevada.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es ibuprofeno. Cada ml de suspensión oral contiene 20 mg de ibuprofeno.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/78530/P_78530.html

Detalles del producto

8470007017059

Opiniones

También podría interesarle

Product added to wishlist
Product added to compare.