Ibuprofeno teva 400 mg 20 capsulas...

Ibuprofeno teva 400 mg 20 capsulas blandas

663972
5,39 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Se utiliza en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como en estados febriles.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Cada cápsula blanda contiene 400 mg de ibuprofeno como principio activo.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/71436/P_71436.html

Detalles del producto

8470006639726

Opiniones

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Product added to wishlist
Product added to compare.