Geloprofen rapid 400 mg 12 sobres...

Geloprofen rapid 400 mg 12 sobres polvo para suspension oral

722154
Últimas unidades en stock
6,99 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Geloprofen se utiliza para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como en estados febriles, en adultos y adolescentes mayores de 12 años (peso superior a 40 kg).

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es ibuprofeno. Cada sobre contiene 400 mg de ibuprofeno (aportados por 683,34 mg de ibuprofeno lisina).

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/83227/P_83227.html

Detalles del producto

8470007221548

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.