Grippal con pseudoefredrina y...

Grippal con pseudoefredrina y dextrometorfano capsulas duras, 16 cápsulas

729800
Derniers articles en stock
9,99 €
TTC
Achat maximum: 20

RESUMEN:

Grippal descongestivo y antitusivo cápsulas duras es una asociación de paracetamol que reduce la fiebre y alivia el dolor, dextrometorfano que es un antitusivo, clorfenamina que ayuda a reducir la secreción nasal y pseudoefedrina que alivia la congestión nasal. Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripe que cursan con dolor leve o moderado como dolor de cabeza, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa) y secreción y congestión nasal para adultos y adolescentes a partir de 12 años. Debe consultar a su médico si empeora o si los síntomas persisten después de 5 días de tratamiento en adultos o 3 días en adolescentes o si la fiebre persiste durante más de 3 días o si la tos va acompañada de erupción o dolor de cabeza persistente.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): os principios activos son: 500 mg de paracetamol, 30 mg de pseudoefedrina hidrocloruro, 15 mg de dextrometorfano hidrobromuro y 2 mg de clorfenamina maleato (equivalente a 1,40 mg de clorfenamina).

Reviews by Revi

Description

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/85581/P_85581.html

Détails du produit

8470007298007

Reviews

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :

Product added to wishlist
Product added to compare.