Aspirina c 400 mg/240 mg 10...

Aspirina c 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes

712729
Derniers articles en stock
7,26 €
TTC
Achat maximum: 20

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/51347/Prospecto_51347.html

Reviews by Revi

Description

RESUMEN:
Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Ácido acetilsalicílico

Détails du produit

8470007127291

Reviews

Product added to wishlist
Product added to compare.