PHARMAGRIP FORTE 650/4/10 MG 10 SOBRES

PHARMAGRIP FORTE 650/4/10 MG 10 SOBRES

888537
Nur noch wenige Teile verfügbar
10,94 €
Bruttopreis
Maximaler Kauf: 20

RESUMEN:

pharmagrip forte polvo para suspensión oral es una asociación de paracetamol (analgésico que disminuye el dolor y la fiebre), clorfenamina (antihistamínico que alivia la secreción nasal) y fenilefrina (que actúa reduciendo la congestión nasal). Este medicamento está indicado para el alivio de los síntomas en los procesos catarrales o gripales que cursen con dolor (leve o moderado), fiebre, congestión y secreción nasal para adultos y adolescentes a partir de14 años. Debe consultar al médico si empeora o si no mejora o si la fiebre persiste durante más de 3 días o el dolor durante más de 5 días.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Los principios activos son: 650 mg de paracetamol, 10 mg de fenilefrina hidrocloruro (equivalente a 8,21 mg de fenilefrina) y 4 mg de clorfenamina maleato(equivalente a 2,8 mg de clorfenamina).

Reviews by Revi

Beschreibung

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/62958/P_62958.html

Artikeldetails

8470008885374

Bewertungen

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch ...

Product added to wishlist
Product added to compare.