Geloprofen 20 Tabletten

Geloprofen 20 Tabletten

758166
4,95 €
Bruttopreis
Maximaler Kauf: 20

RESUMEN:

Geloprofen contiene ibuprofeno como principio activo y pertenece a un grupo de medicamentos llamados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Este medicamento se utiliza en adultos y adolescentes mayores de 12 años (peso superior a 40 kg) para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago), y en estados febriles.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es ibuprofeno. Cada comprimido contiene 400 mg de ibuprofeno.

Reviews by Revi

Beschreibung

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/66327/P_66327.html

Artikeldetails

8470007581666

Bewertungen

Product added to wishlist
Product added to compare.