Acetilcisteina kern pharma 600 mg 20...

Acetilcisteina kern pharma 600 mg 20 comprimidos efervescentes efg

656456
5,60 €
Bruttopreis
Maximaler Kauf: 20

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/68217/P_68217.html

Reviews by Revi

Beschreibung

RESUMEN:
Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Acetilcisteína

Artikeldetails

8470006564561

Bewertungen

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch ...

Product added to wishlist
Product added to compare.