• Fuera de stock
Ibudol rapid efg 400 mg 20 sobres...

Ibudol rapid efg 400 mg 20 sobres granulado para solucion oral

672534
Fuera de stock
5,95 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento se utiliza en adultos y adolescentes a partir de 12 años (peso igual o superior a 40kg), para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago) así como estados febriles.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es ibuprofeno. Cada sobre contiene 400 mg de ibuprofeno en forma de ibuprofeno (arginina).


Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/72763/P_72763.html

Detalles del producto

8470006725344

Opiniones

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Product added to wishlist
Product added to compare.