Fortasec plus 2 mg/125 mg 12 comprimidos

Fortasec plus 2 mg/125 mg 12 comprimidos

659414
Últimas unidades en stock
11,15 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Los comprimidos contienen dos principios activos: Loperamida hidrocloruro, ayuda a reducir la diarrea disminuyendo la actividad del intestino. También ayuda a absorber más agua y sales del intestino. Simeticona, rompe el aire atrapado en el intestino, que causa calambres e hinchazón. Fortasec Plus se usa en adultos y adolescentes a partir de 12 años para el tratamiento de la diarrea cuando va asociada a calambres estomacales, hinchazón y gases.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Los principios activos son: loperamida hidrocloruro (2 mg por comprimido) y simeticona (medido como 125 mg de dimeticona por comprimido).

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/69021/P_69021.html

Detalles del producto

8470006594148

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.