Fluimucil pediatrico 20 mg/ml...

Fluimucil pediatrico 20 mg/ml solucion oral 1 frasco 200 ml

661066
Últimas unidades en stock
9,46 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes, en adolescentes y niños a partir de 2 años. Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es acetilcisteína. Cada ml contiene 20 mg de acetilcisteína.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/63512/P_63512.html

Detalles del producto

8470006610664

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.