Espididol 400 mg 20 sobres granulado...

Espididol 400 mg 20 sobres granulado para solucion oral (sabor menta)

658263
6,24 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento se usa en adultos y adolescentes a partir de 12 años (peso igual o superior a 40 kg), para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves a moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como estados febriles.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es ibuprofeno-arginina. Cada sobre contiene 400 mg de ibuprofeno (como 770 mg de ibuprofeno arginina).

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/68344/P_68344.html

Detalles del producto

8470006582633

Opiniones

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Product added to wishlist
Product added to compare.