Dolostop 650 mg 10 sobres solucion...

Dolostop 650 mg 10 sobres solucion oral 10 ml

715600
Últimas unidades en stock
6,79 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Dolostop contiene paracetamol. El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Se utiliza para el alivio del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles en adultos y adolescentes mayores de 14 años y peso superior a 43 kg.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es paracetamol. Cada sobre contiene 650 mg de paracetamol.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/81947/P_81947.html

Detalles del producto

8470007156000

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.