Cinfamucol acetilcisteina forte 600...

Cinfamucol acetilcisteina forte 600 mg 20 comprimidos efervescentes

730287
6,95 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión en catarros y gripe en adultos. Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es acetilcisteína. Cada comprimido efervescente contiene 600 mg de acetilcisteína.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/80760/P_80760.html

Detalles del producto

8470007302872

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.