• Fuera de stock
Cinfamucol acetilcisteina forte 600...

Cinfamucol acetilcisteina forte 600 mg 10 sobres polvo para solucion oral

650136
Fuera de stock
6,65 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión, en procesos catarrales y gripales, en adultos. Debe consultar al médico si empeora o si no mejora después de 5 días.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es acetilcisteína. Cada sobre contiene 600 mg de acetilcisteína.


Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/66323/P_66323.html

Detalles del producto

8470006501368

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.