Bisolgrip forte 10 sobres granulado...

Bisolgrip forte 10 sobres granulado para solucion oral

699057
Últimas unidades en stock
11,60 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Es una asociación de 3 principios activos, paracetamol, clorfenamina y fenilefrina. El paracetamol es un analgésico que reduce el dolor y la fiebre. La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal y la fenilefrina actúa reduciendo la congestión nasal. Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 15 años para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): Los principios activos son: 650 mg de paracetamol, 15,58 mg de fenilefrina bitartrato (equivalente a 8,21 mg de fenilefrina) y 4 mg de clorfenamina maleato (equivalente a 2,8 mg de clorfenamina).

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/77832/P_77832.html

Detalles del producto

8470006990575

Opiniones

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Product added to wishlist
Product added to compare.