Antidol 500 mg 20 comprimidos

Antidol 500 mg 20 comprimidos

961805
3,95 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Este medicamento se utiliza para el alivio sintomático de dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como en estados febriles, en adultos y adolescentes mayores de 12 años. Debe consultar a un médico si empeora o si persiste la fiebre después de 3 días o el dolor durante 5 días.

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es paracetamol. Cada comprimido contiene 500 mg de paracetamol.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/56423/P_56423.html

Detalles del producto

8470009618056

Opiniones

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Product added to wishlist
Product added to compare.