Antidol 1 g 10 comprimidos

Antidol 1 g 10 comprimidos

730410
Últimas unidades en stock
3,90 €
Impuestos incluidos
Compra máxima: 20

RESUMEN:

Paracetamol pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos. Paracetamol se utiliza para el tratamiento del dolor de intensidad moderada y estados febriles en adultos y adolescentes a partir de 16 años (o peso corporal superior a 50 kg).

PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): El principio activo es paracetamol. Cada comprimido contiene 1 g de paracetamol.

Reviews by Revi

Descripción

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/85780/P_85780.html

Detalles del producto

8470007304104

Opiniones

Product added to wishlist
Product added to compare.